<ins id="rjfvb"><meter id="rjfvb"><span id="rjfvb"></span></meter></ins>

<video id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><nobr id="rjfvb"></nobr></thead></video>

        <strike id="rjfvb"></strike>
        <mark id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><ruby id="rjfvb"></ruby></thead></mark>

        首頁
        關于我們 稅收法規 財政法規 經濟法規 稅收籌劃 稅收專題 政策解讀 在線答疑 同業交流 財稅處理 輕松學稅 自我測試 實用工具 休閑娛樂 聯系我們
        您當前的位置:首頁-稅務-正文

        我企業因資金困難,向小貸企業借款,簽訂了借款合同。請問我們是否需要繳納印花稅?

        頒布時間:2015/11/6 20:14:50

        我企業因資金困難,向小貸企業借款,簽訂了借款合同。請問我們是否需要繳納印花稅?
         
        轉自遼寧省地方稅務局
         
        日期:2015-11-06
         
            根據《印花稅暫行條例》(國務院令第11號)第二條的規定,借款合同屬于印花稅的征收范圍。征收印花稅的借款合同的征稅范圍為:銀行及其他金融組織和借款人所簽訂的借款合同。
         
           若該小貸企業不屬于由國家銀監會批準設立,未領取金融許可證,則該企業與小貸企業之間簽訂的借款合同不屬于與金融企業和借款人所簽訂的借款合同,因此,該企業不需要繳納印花稅。

        上一篇:小型微利企業所得稅優惠政策適用于任何核定征收的納稅人嗎?比如,根本不建賬的企業?
        下一篇:夫妻之間贈與房產是否繳納營業稅?
        友情鏈接
        未經書面許可,嚴禁復制、轉載本站任何內容或建立鏡像
        版權所有 撫順順陽財稅咨詢有限公司 Copyright 2010 www.LnCta.com ALL Rights Reserved
        郵箱:1316994765@qq.com  http://www.ignite360pt.com  公安機關備案號:21040202000186   備案號:遼ICP備10207793號-1 技術支持:沈陽同創
        国产精品国产三级国产专区
        <ins id="rjfvb"><meter id="rjfvb"><span id="rjfvb"></span></meter></ins>

        <video id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><nobr id="rjfvb"></nobr></thead></video>

              <strike id="rjfvb"></strike>
              <mark id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><ruby id="rjfvb"></ruby></thead></mark>