<ins id="rjfvb"><meter id="rjfvb"><span id="rjfvb"></span></meter></ins>

<video id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><nobr id="rjfvb"></nobr></thead></video>

        <strike id="rjfvb"></strike>
        <mark id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><ruby id="rjfvb"></ruby></thead></mark>

        首頁
        關于我們 稅收法規 財政法規 經濟法規 稅收籌劃 稅收專題 政策解讀 在線答疑 同業交流 財稅處理 輕松學稅 自我測試 實用工具 休閑娛樂 聯系我們
        您當前的位置:首頁-稅務-正文

        夫妻之間贈與房產是否繳納營業稅?

        頒布時間:2015/11/6 20:12:17

        夫妻之間贈與房產是否繳納營業稅?
         
        轉自遼寧省地方稅務局
         
        日期:2015-11-06
         
            不需要繳納營業稅。根據《財政部、國家稅務總局關于個人金融商品買賣等營業稅若干免稅政策的通知》(財稅〔2009〕111號)第二條第(二)項規定,將不動產、土地使用權,無償贈與配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孫子女、外孫子女、兄弟姐的,暫免征收營業稅。

        上一篇:我企業因資金困難,向小貸企業借款,簽訂了借款合同。請問我們是否需要繳納印花稅?
        下一篇:外籍個人向境內單位提供完全發生在境外的咨詢服務,境內企業是否需要代扣代繳其個人所得稅?
        友情鏈接
        未經書面許可,嚴禁復制、轉載本站任何內容或建立鏡像
        版權所有 撫順順陽財稅咨詢有限公司 Copyright 2010 www.LnCta.com ALL Rights Reserved
        郵箱:1316994765@qq.com  http://www.ignite360pt.com  公安機關備案號:21040202000186   備案號:遼ICP備10207793號-1 技術支持:沈陽同創
        国产精品国产三级国产专区
        <ins id="rjfvb"><meter id="rjfvb"><span id="rjfvb"></span></meter></ins>

        <video id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><nobr id="rjfvb"></nobr></thead></video>

              <strike id="rjfvb"></strike>
              <mark id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><ruby id="rjfvb"></ruby></thead></mark>