<ins id="rjfvb"><meter id="rjfvb"><span id="rjfvb"></span></meter></ins>

<video id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><nobr id="rjfvb"></nobr></thead></video>

        <strike id="rjfvb"></strike>
        <mark id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><ruby id="rjfvb"></ruby></thead></mark>

        首頁
        關于我們 稅收法規 財政法規 經濟法規 稅收籌劃 稅收專題 政策解讀 在線答疑 同業交流 財稅處理 輕松學稅 自我測試 實用工具 休閑娛樂 聯系我們
        您當前的位置:首頁-稅務-正文

        委托外單位開發的研發費用是否允許在企業所得稅前加計扣除?

        頒布時間:2015/7/5 20:38:43

        委托外單位開發的研發費用是否允許在企業所得稅前加計扣除?
         
        轉自:遼寧省地方稅務局
         
            根據《企業研究開發費用稅前扣除管理辦法(試行)》(國稅發〔2008〕116號)第六條規定,對企業委托給外單位進行開發的研發費用,凡符合規定條件的,由委托方按照法規計算加計扣除,受托方不得再進行加計扣除。對委托開發的項目,受托方應向委托方提供該研發項目的費用支出明細情況,否則,該委托開發項目的費用支出不得實行加計扣除。

        上一篇:外籍個人向境內單位提供完全發生在境外的咨詢服務,境內企業是否需要代扣代繳其個人所得稅?
        下一篇:代金券金額是否需并入飯店的營業額中繳納營業稅?
        友情鏈接
        未經書面許可,嚴禁復制、轉載本站任何內容或建立鏡像
        版權所有 撫順順陽財稅咨詢有限公司 Copyright 2010 www.LnCta.com ALL Rights Reserved
        郵箱:1316994765@qq.com  http://www.ignite360pt.com  公安機關備案號:21040202000186   備案號:遼ICP備10207793號-1 技術支持:沈陽同創
        国产精品国产三级国产专区
        <ins id="rjfvb"><meter id="rjfvb"><span id="rjfvb"></span></meter></ins>

        <video id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><nobr id="rjfvb"></nobr></thead></video>

              <strike id="rjfvb"></strike>
              <mark id="rjfvb"><thead id="rjfvb"><ruby id="rjfvb"></ruby></thead></mark>